封闭期基金净值是每天公布的吗?
来源:
作者:
发布时间:2008-03-31
阅读:

根据《证券投资基金信息披露管理办法》第四章第十五条“开放式基金的基金合同生效后,在开始办理基金份额申购或者赎回前,基金管理人应当至少每周公告一次基金资产净值和基金份额净值。”因而当基金处于封闭期,基金净值每周公布一次。